Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.11.2017, 19:13

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приглашаем всех желающих получить дополнительное образование в МОАУ “СОШ № 65” по различным направлениям!!!

ГРАФИК РАБОТЫ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ФУНКЦИОНИРУЮЩИХ НА БАЗЕ МОАУ “СОШ № 65”

В 2015 – 2016 учебном году основной целью воспитательной работы являлось создание условий для формирования личности творческой, самостоятельной, гуманной, способной ценить себя и уважать других.

Для реализации поставленной цели были сформулированы следующие задачи воспитательной деятельности:

1. Развитие общей культуры учащихся через традиционные мероприятия школы, выявление и работа с одаренными детьми;
  2. Выявление и развитие творческих способностей обучающихся путем создания творческой атмосферы через организацию кружков, спортивных секций, совместной творческой деятельности учителей, учеников и родителей;
  3. Создание условий для физического, интеллектуального, нравственного и духовного развития детей;
  4. Повышение социальной активности учащихся, их самостоятельности и ответственности в организации жизни детского коллектива и социума;
  5. Пропаганда здорового образа жизни;
  6. Укрепление связи семья – школа;
  7. Совершенствование деятельности органов ученического самоуправления;
  8. Изучение и внедрение новых воспитательных технологий;
  9. Совершенствование форм и методов воспитания через повышение мастерства классных руководителей;

Чтобы  повысить уровень  воспитанности  учащихся  и привлечь их к активной  жизни в школе, проводился ряд мероприятий:

Воспитательная работа  строилась по следующим направлениям: познавательное, нравственно-правовое, гражданско-патриотическое, физкультурно-оздоровительное, экологическое, организация отдыха и каникул, духовно-эстетическое, «я и социум», трудовое.

1. Организовывалось  участие учащихся в окружных, городских конкурсах.
  2. В помощь классным руководителям  для  организации жизнедеятельности  классного коллектива, в планировании работы,  в организации и проведении  внутриклассных дел, в организации  участия класса  в общешкольных  делах  проводились  методические  объединения классных руководителей.

Гимназисты были  вовлечены в работу  объединений дополнительного образования. Анализируя воспитательную деятельность за прошедший год, остановимся на следующих сферах деятельности.

Традиционные мероприятия школы:

1. Общешкольный праздник День знаний.
2. Участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню пожилых.
3. Поздравление учителей и учителей-ветеранов школы с Днем Учителя.
4. Праздник «Посвящение в первоклассники».
5. Праздник Осени
6. Новый год
7. «А, ну-ка, парни!», посвященные Дню Защитника Отечества.
8. Конкурс  песен военных лет.
9. Конкурс «Мисс школы»
10. Празднование Дня Матери.
11. Поздравление ветеранов ВОВ 9 Мая.
12. « Мама, папа, я – счастливая семья» праздник, посвященный Дню Семьи.
13. Праздник Последнего Звонка.
14. Выпускные вечера в начальной школе, у девятиклассников и в 11-х классах.

В школе  проводятся множество мероприятий, направленных на посещение обучающихся в школьные кружки. Например, концерты, конкурсы песен, «Веселые старты», акции, викторины, КВНы, выставки, соревнования.

Все проводимые мероприятия являются большим толчком в укреплении здоровья учащихся, укрепления связи родителей с ребенком, семьи со школой, прекрасное средство развития творчества, умственных способностей, эстетического вкуса.